股票买卖手续费的问题

1.12.61买入1300股=12.61*1300=16393.00

买入佣金=16393*0.001=16.40

过户费用=1300*0.001=1.30

买入成本=16393.00+16.40+1.30=16410.70

2.13.18卖出=13.18*1300=17134.00

税金=17134.00*0.001=17.14

卖出佣金=17134.00*0.001=17.14

过户费用=1300*0.001=1.30

卖出成本=17134.00-17.14-17.14-1.30=17098.42

3.差价=卖出成本-买入成本=17098.42-16410.70=677.72

软件显示收益是683.元,误差5.28.